Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer, und ab 1862 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Früchtestillleben, signiert J Schuster, Öl auf Leinwand, doubliert, 46,5 x 37,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Josef Schuster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |